本文へスキップ
     

コンクール受賞歴

羽田野 祐子

羽田野祐子/コンクール受賞歴/千葉県長生郡一宮町のバレエ教室/プリモーイバレエスタジオ

2013年
第8回FLAP全国バレエコンクール/児童U/優秀賞

2014年
第14回オールジャパンバレエユニオンコンクール/児童U/努力賞
第10回FLAP全国バレエコンクール/児童T/優秀賞
第11回FLAP全国バレエコンクール/児童U/第10位
第12回FLAP全国バレエコンクール/児童U/優秀賞

2015年
第15回オールジャパンバレエユニオンコンクール/児童T/準入賞
第14回FLAP全国バレエコンクール/ジュニア/優秀賞
第15回FLAP全国バレエコンクール/ジュニア/優秀賞

2016年
第16回オールジャパンバレエユニオンコンクール/ジュニアB/準入賞
NBA全国プレコンクール/中学生の部/3位
第20回NBA全国バレエコンクール/中学女子1、2年の部/奨励賞

2017年
第17回オールジャパンバレエユニオンコンクール/ジュニアA/入賞
コンテンポラリー/グループ/入賞







東條 若葉

東條若葉/コンクール受賞歴/千葉県長生郡一宮町のバレエ教室/プリモーイバレエスタジオ

2014年
第11回FLAP全国バレエコンクール/プレコンA/優秀賞

2015年
第14回FLAP全国バレエコンクール/児童T/優秀賞
第15回FLAP全国バレエコンクール/児童T/優秀賞

2016年
第16回オールジャパンバレエユニオンコンクール/児童B/入賞
第2回エスポワール全国バレエコンクール/児童の部/5位
第17回FLAP全国バレエコンクール/プレコンB/優秀賞
第17回FLAP全国バレエコンクール/児童T/8位
第18回FLAP全国バレエコンクール/児童T/5位

2017年
第17回オールジャパンバレエユニオンコンクール/児童B/優秀賞







江澤 祐里

江澤祐里/コンクール受賞歴/千葉県長生郡一宮町のバレエ教室/プリモーイバレエスタジオ

2012年
第5回FLAP全国バレエコンクール/ジュニア/入選

2017年
第17回オールジャパンバレエユニオンコンクール/コンテンポラリー/グループ/入賞







橋本 海恩

プリモーイバレエ講師:

2013年
第8回FLAP全国バレエコンクール/ジュニア/入選







吉荒 祐香

吉荒祐香/コンクール受賞歴/千葉県長生郡一宮町のバレエ教室/プリモーイバレエスタジオ

2012年
第12回オールジャパンバレエユニオンコンクール/児童V/準入賞
第5回FLAP全国バレエコンクール/児童/優秀賞

2013年
第13回オールジャパンバレエユニオンコンクール/児童U/努力賞
第8回FLAP全国バレエコンクール/児童V/優秀賞
第9回FLAP全国バレエコンクール/児童U/優秀賞

2014年
第10回FLAP全国バレエコンクール/児童U/優秀賞
第29回ヨコハマ・コンペティション/クラシックジュニア1/赤い靴賞
第9回エデュケーショナルバレエコンクール/ジュニアA/第11位

2015年
第14回FLAP全国バレエコンクール/ジュニア/優秀賞







石川 真衣

2016年
第16回FLAP全国バレエコンクール/プレコンB/優秀賞
第18回FLAP全国バレエコンクール/児童T/優秀賞







その他受賞歴

處 眞羽

處眞羽/コンクール受賞歴/千葉県長生郡一宮町のバレエ教室/プリモーイバレエスタジオ

2013年
第8回FLAP全国バレエコンクール /プレコンA部門/奨励賞

2014年
第14回オールジャパンバレエユニオンコンクール/児童V/準入賞
第11回FLAP全国バレエコンクール/児童T/優秀賞
第12回FLAP全国バレエコンクール/児童T/優秀賞

2015年
第15回オールジャパンバレエユニオンコンクール/児童V/入賞
第13回FLAP全国バレエコンクール/児童T/第10位
第14回FLAP全国バレエコンクール/児童T/第8位
第15回FLAP全国バレエコンクール/児童T/優秀賞

2016年
第16回オールジャパンバレエユニオンコンクール/児童B/奨励賞
第16回FLAP全国バレエコンクール/プレコンB/最優秀賞
第16回FLAP全国バレエコンクール/児童I/2位
第16回オールジャパンバレエユニオンシュミレーション/児童A/1位
NBA全国プレコンクール/小学生の部/2位
第14回全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリ/児童5−1位
第2回プリンシパルコンペティションTV/児童部門/3位
YAGP2017日本予選 ファイナリスト
第87回NAMUEバレエコンクール神奈川/小学生高学年部門/1位
第4回とうきょう全国バレエコンクール/小学生部門/6位
第20回NBA全国バレエコンクール 小学5,6年の部/奨励賞

2017年
第17回オールジャパンバレエユニオンコンクール/児童A/奨励賞
コンテンポラリー/グループ/入賞







柏崎 円香

柏崎円香/コンクール受賞歴/千葉県長生郡一宮町のバレエ教室/プリモーイバレエスタジオ

2016年
第4回とうきょう全国バレエコンクール/高校生部門/努力賞







柏崎 心菜

2016年
第17回FLAP全国バレエコンクール/プレコンB/優秀賞







小谷 瑠菜

2015年
第15回FLAP全国バレエコンクール/プレコンA/優秀賞







皆川 美緒

2015年
第14回FLAP全国バレエコンクール/プレコンA/優秀賞
第30回ヨコハマ・コンペティション/ステップアップ賞







飯野 莉央

2015年
第15回FLAP全国バレエコンクール/プレコンA/奨励賞







お問い合せ/プリモーイバレエスタジオ/千葉県長生郡一宮町のバレエ教室

無料体験レッスン/プリモーイバレエスタジオ/千葉県長生郡一宮町のバレエ教室

講師の紹介/プリモーイバレエスタジオ/千葉県長生郡一宮町のバレエ教室

クラス案内/プリモーイバレエスタジオ/千葉県長生郡一宮町のバレエ教室

ギャラリー/プリモーイバレエスタジオ/千葉県長生郡一宮町のバレエ教室

コンクール受賞歴/プリモーイバレエスタジオ/千葉県長生郡一宮町のバレエ教室

アクセス/プリモーイバレエスタジオ/千葉県長生郡一宮町のバレエ教室



プリモーイバレエスタジオのロゴ